LED телевизоры с разрешением экрана HD (1366x768) – большой выбор и приятные цены

Жидкокристаллические LED телевизоры пользуются большой популярностью среди потребителей. И, несмотря на постоянное усовершенствование разрешения экрана, формат HD по-прежнему остается востребованным. Хотя изначально формулировка HD-Ready планировалась производителями как маркетинговый ход, и он неплохо сработал.

Если смотреть в корень, то телевизоры LED HD могут без проблем производить мультимедийный контент с разрешением Full HD, только качество его будет немножко хуже, а сама картинка не такой детализированной.

Особенности дизайна

Подобрать такой телевизор под интерьер конкретной комнаты или помещения – не проблема. Многие бренды выпускают технику в разных оттенках корпуса и с разным дизайном. Классика или экстравагантность – на выбор клиента. Ассортимент девайсов в нашем каталоге представлен следующими цветами рамки:

  • белый;
  • серебристый;
  • серый;
  • темно-серый;
  • черный.

Учитывайте и способ установки устройства: настольный или настенный. Первый вариант подходит тем, кто планирует эксплуатацию аппарата на столе, тумбе, журнальном столике или специальной нише в гарнитуре спальном, детском или в гостиной. Для этого в комплекте есть ножки или подставка, они обеспечивают устойчивость конструкции. Второй вариант экономит место в небольшой комнате и расширяет свободное пространство. Если HD LED телевизор купить для монтажа на стену, требуется дополнительно позаботиться о наличии специального крепления стандарта VESA, рекомендуемый размер указан на странице каждой модели.

Выбор по диагонали

Размер диагонали влияет не только на вес, габариты, но и на цену телевизоров LED HD. Чем больше диагональ, тем дороже устройство, но и тем комфортней просмотр на большом экране. И эмоции, впечатления от взаимодействия с 50-дюймовыми устройствами куда ярче, чем с телевизорами на 22 дюйма.

Для гостиной обычно покупают девайсы с диагональю от 32 дюймов. Разные мультимедиа на таком экране воспринимаются лучше, при этом глаза не перенапрягаются. Для любителей поиграть в видеоигры на большом мониторе лучше остановиться на моделях от 42 дюймов. Если вам нужен телевизор для кухни или спальни, остановитесь на аппаратах до 32 дюймов, лучше всего 22-24´´.

Варианты операционных систем в телевизорах LED HD

Наличие операционной системы в современном телевизоре расширяет его возможности, делает его эксплуатацию более комфортной и простой. И управлять таким оборудованием можно как при помощи стандартного пульта ДУ, так и голосовыми командами и даже жестами.

Перечень операционных систем в телевизорах с разрешением HD следующий:

  • Android TV – самая популярная ОС, которая сочетает в себе большой набор программ и приложений и поддерживает установку Google Play Store;
  • Tizen – открытая операционная система на базе ядра Linux, ее часто применяют не только для телевизоров, но и для других гаджетов: смартфонов, планшетов и компьютеров;
  • WebOS – встраиваемая открытая операционная система, основанная на ядре Linux и предназначенная для умных телевизоров;
  • Linux – представляет семейство Unix-подобных операционных систем на базе ядра Linux, включающих тот или иной набор утилит и программ проекта GNU;
  • VIDAA – платформа, поддерживающая Android приложения, включая Netflix, Pandora и YouTube;
  • остальные – менее популярные ОС, которые используют производители в бюджетных устройствах.

Также возможны и модели без предустановленной ОС. Это самые бюджетные телевизоры.